Mercredi 17 août 20h30

Quatuor Yako

Dvorak, quatuor américain

Glass, quatuor n°3

Cyrille Dubois, Ténor et Quatuor Yako

Airs et mélodie avec quatuor à cordes

Chapelle Sainte-Thérèse 2 avenue de Trouville 14150, Ouistreham

Jeudi 18 août 17h30

Quintette ArteCombo

Mendelssohn : trois romances sans paroles

Tomasi, variations sur un thème corse

Granados, Capricho espagnol

Bizet, menuet de l’Arlésienne

Satie, Je te veux

Parc des Chasses Intersection D7/D84 14830, Langrune-sur-Mer

Vendredi 19 août 20h30

Cyrille Dubois, Michaël, Ertzscheid, Quintette ArteCombo

Weil, airs de comédies musicales

Beach, quintette avec piano, 2e mouvement

Les jeunes talents et les professeurs

Mendelssohn, trio avec piano, 2e mouvement

Schubert, le Pâtre sur le rocher pour ténor, clarinette et piano

Mozart, quintette piano et vents, 1e mouvement

Marquez, Danzon n°2

Musée des Beaux-Arts Le Château 14000, Caen

Samedi 20 août 20h30

Les jeunes talents et les professeurs

Bernstein, I feel pretty pour quintette à vent

Debussy, Beau soir pour piano, voix, flûte et violoncelle

Hindemith, Die junge Magd n°4 pour voix, flûte clarinette et quatuor à cordes

Ravel, La flûte enchantée pour voix, flûte et piano

Beethoven, Trio « Gassenhauer » pour clarinette, violoncelle, piano, 3e mouvement

Massenet, légie pour voix, piano et violoncelle

Mendelsshon, trio n°1 pour violon, alto, violoncelle et piano, 2e mouvement

Schumann, quatuor pour violon, alto, violoncelle et piano, 3e mouvement

Strauss, Morgen pour voix et quatuor à cordes

Piazzola, Yo soy Maria tutti

Salle polyvalente 3 rue du Grand Clos 14970, Bénouville

Dimanche 21 août 11h00

Les jeunes talents et les professeurs

Dvorak, quatuor américain, 2e mouvement

Dvorak, Scherzo de la 8e symphonie arrangé pour quintette à vent

Mozart, quatuor avec les hautbois

Georges Bizet, Carmen suite

Mozart, extraits de la Gran Partita

Église Saint-Aubin Rue de l’Église 14970, Saint-Aubin d’Arquenay

Dimanche 21 août 20h30

Les jeunes talents et les professeurs

Schumann, quatuor avec piano, 3e mouvement

Brahms, trio pour cor, violon et piano

Schubert, Einsamkeit voix et piano

Schubert, Gefrome tränen voix et piano

Schumann, In der Fremde voix et piano

Schubert, Der Atlas, voix et piano

Schumann, Ich grolle nicht, voix et piano

Schumann, Waldesgespräch, voix et piano

Schumann, Widmung, voix et piano

Schubert, Auf dem Ström, cor, voix, piano

Brahms, Ruhe Sussliebchen, voix et piano

Schubert, An die musik, voix et piano

Schumann, Dichterliebe, voix et piano

Église Saint-Pierre Place des Victimes du 2 juillet 1944 14780, Lion-sur-Mer

Lundi 22 août 20h30

Les jeunes talents et les professeurs

Poulenc, sextuor pour quintette à vent et piano, 2e mouvement

Roussel, divertissement pour quintette à vent et piano

Sancan, sonatine pour flûte et piano, 1e mouvement

Brahms, trio pour clarinette, violoncelle et piano, 1e mouvement

Mendelssohn, trio n°1 pour violon, violoncelle et piano, 1e mouvement

Mendelssohn, trio n°1 pour violon, violoncelle et piano, 2e mouvement

Pice, quintette avec piano, 3e mouvement

Schumann, quintette avec piano, 1e mouvement

Glinka, trio pathétique pour basson, clarinette et piano, 1e mouvement

Katchatrian, trio violon, clarinette et piano

Salle socio-culturelle D35 14880, Colleville-Montgomery

Mardi 23 août 20h30

Les jeunes talents et les professeurs

Bizet, Carmen, air de Michaela

Donizetti, L’élixir de l’amour

Lehar, La veuve joyeuse, duo Danilo/Hanna

Messager : Véronique, air de la lettre de Florestan

Mozart, Les noces de Figaro, air de Suzanne

Mozart, concerto pour piano n°23 final

Mozart, Cosi fan tutte air « Secondate »

Mozart, Don Govani, duo Anna/Don Ottavio

Rachmaninov, concerto pour piano, 1e mouvement

La Ferme Parc de la Mairie 14880, Hermanville-sur-Mer